体育外围首页

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202009041055314649主题:成年人有权利更改名字吗
来信内容:

尊敬的市公安局领导:我姓李,名晓羽,曾经多好听的名字,自动上了大学走出家乡,有很多同学包括现在同事开始喊我“小驴”,其实他们都不是故意喊之,是我的名字谐音和小驴太像了。时而久之,我对这个名字也产生厌恶之感,造成我内心极度的自卑.今年我在网上查询得知成年人是有姓名权的,我不清楚姓名权的具备范围,但是恰恰我大舅哥上个月在深圳因为上学时遗漏的户口问题把名字更改了,这让我也看到希望,我回到柘城皇集派出所准备办理改名字一事,户籍室工作人员告诉我如果没有犯罪前科的话可以改一次名字,但受理业务的前台小姑娘却不受理这项业务。

??? 希望市领导给予帮助?和关怀。致敬

来 信 人:李晓羽
来信日期:2020-09-04
办理情况
办理进度

您反映的情况,公安机关高度重视。经调查,申请变更姓名,需提供以下材料:1.申请人书面申请;2.居民户口本.居民身份证;3.属机关、团体、企事业等单位职工的,由所在单位劳动人事部门出具证明,属在校学生的,由学生管理部门出具证明。之后由当事人到辖区派出所提出申请变更姓名。如有不明白的地方,请咨询曹警官,联系电话:0370--3038036。最后,感谢您的关注与信任,祝您生活愉快。

处理单位:市公安局
处理时间:2020-09-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14533 / 10973
2 市住房城乡建设局 1502 / 1305
3 市公安局 1127 / 979
4 市教育体育局 1093 / 819
5 市城市管理局 972 / 830
6 睢阳区人民政府 869 / 788
7 市人力资源社会保障局 684 / 356
8 市市场监督管理局 660 / 479
9 市生态环境局 576 / 297
10 梁园区人民政府 571 / 361
11 睢县人民政府 541 / 464
12 夏邑县人民政府 523 / 468
13 市交通运输局 505 / 392
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 415 / 377
16 柘城县人民政府 357 / 272
17 市卫生健康委 330 / 243
18 原市规划局 323 / 246
19 市发展改革委 306 / 150
20 市自然资源和规划局 289 / 255
21 民权县人民政府 231 / 202
22 示范区管委会 222 / 213
23 市水利局 208 / 59
24 市工业和信息化局 150 / 80
25 市信访局 150 / 69
26 市农业农村局 125 / 108
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市医疗保障局 76 / 60
29 市扶贫办 75 / 19
30 市财政局 69 / 20
31 开发区供水有限公司 64 / 57
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 32
34 市行政服务中心 38 / 21
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
友情链接:博伊德娱乐  诚博welcome备用  现金网信誉排行  现金网评级  新娱乐平台  利澳娱乐  bet356娱乐  最新红足一世网址