体育外围首页

您现在的位置:首页 > 咨询求助 > 信件内容页
编号:202008271102253619主题:教师资格证改民族问题
来信内容:
你好,我是19届毕业生,因教师资格证民族错误,去年9月份在梁园区教育局申请更改,并递交了材料,当时说改好会通知我,但一直没有消息,我怎么办
来 信 人:常姗姗
来信日期:2020-08-27
办理情况
办理进度

根据属地管理的原则,详情请具体联系梁园区教育局,电话:2510653

处理单位:市教育体育局
处理时间:2020-08-31
处理状态: 已转交 梁园区人民政府 处理, 限于 2020-09-01 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:梁园区人民政府
处理时间:2020-08-31
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

您好!您反映的问题收悉。针对您反映的问题,梁园区政府高度重视,立即安排区教体局调查核实,现答复如下: 区教体局工作人员已与您取得了联系,经沟通了解,您在2019年申请教师资格证网报时,将民族信息错误选择为维吾尔族。区教体局接到您的申请变更民族材料后,按照有关程序,在认定后台申请历史数据变更、上传信息,经过市局、省厅层层审核,最终教育部于2019年10月30日在中国教师资格网审批通过,并对原证书进行了民族更正。新证书办理好之后,三次拨打您本人预留的联系电话,均无人接听,其原因是您本人毕业后一直在外地,中间还有出国经历,没有及时接听电话,导致新证书没有领取。现在您可以带着身份证到梁园区教体局来领取您的新证书,工作人员已在电话中告知于您。 感谢您的理解和支持。

处理单位:梁园区人民政府
处理时间:2020-08-31
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14533 / 10961
2 市住房城乡建设局 1495 / 1302
3 市公安局 1127 / 979
4 市教育体育局 1093 / 816
5 市城市管理局 972 / 830
6 睢阳区人民政府 868 / 787
7 市人力资源社会保障局 684 / 354
8 市市场监督管理局 659 / 477
9 市生态环境局 574 / 297
10 梁园区人民政府 571 / 360
11 睢县人民政府 541 / 464
12 夏邑县人民政府 522 / 468
13 市交通运输局 505 / 389
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 415 / 377
16 柘城县人民政府 357 / 272
17 市卫生健康委 330 / 243
18 原市规划局 323 / 246
19 市发展改革委 306 / 150
20 市自然资源和规划局 289 / 255
21 民权县人民政府 231 / 202
22 示范区管委会 222 / 213
23 市水利局 208 / 59
24 市工业和信息化局 150 / 79
25 市信访局 150 / 69
26 市农业农村局 125 / 108
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市医疗保障局 76 / 60
29 市扶贫办 75 / 19
30 市财政局 69 / 20
31 开发区供水有限公司 64 / 57
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 32
34 市行政服务中心 38 / 21
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
友情链接:博伊德娱乐  诚博welcome备用  现金网信誉排行  现金网评级  新娱乐平台  利澳娱乐  bet356娱乐  最新红足一世网址