体育外围首页

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202008261229408791主题:老小区改造,网络再没对接好的情况下,办事处断网掐线
来信内容:

老小区改造是件利国利民的好事,政府也是为了改善居民的生活环境,可是目前我们小区碰到的问题是,弱电线路,再改造后没有安装,(目前楼梯间只能看到管子敷设完毕,里面无线),在没有具备新旧线路改造对接的情况下,办事处的人员把小区网线掐断,严重造成小区人员的生活工作,该小区多家居民就是靠着互联网生活,这已经严重的影响了家庭收入,改造是好事,这些事情也是办事处与施工单位的紧密配合。目前我们小区住户所知的情况就是,弱电新线路,只敷设的管道,并没有穿线,无法做到短时间内,新旧线路对接,办事处的人员在这种情况下,无征求,无询问住户,直接强行掐断线路,造成居民无法上网,这种强硬的态度,让大家很失望,网络已经是现在生活必不可少的一部分,我们住家户要求恢复网络顺畅,新旧线路对接的断网我们能接受,但是我们不能接受一刀切,为了面子,损害老百姓的权益,我们要求政府处理好该问题,并且我们要得到相关人员的处理反馈,谢谢!

来 信 人:李强
来信日期:2020-08-26
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-08-26
处理状态: 已转交 梁园区人民政府 处理, 限于 2020-08-31 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

处理单位:梁园区人民政府
处理时间:2020-08-26
处理状态: 处理中
办理情况
办理进度

您好!您反映的问题收悉。针对您反映的问题,梁园区政府高度重视,立即安排长征街道调查核实,现答复如下: 经实地调查核实,您反映的小区内网线被掐断是宽带四大运营商进行网络线路改造所致,并不是街道办事处工作人员掐断的,工作人员正在督促施工方加快网络线路改造工作。 感谢您的理解和支持。

处理单位:梁园区人民政府
处理时间:2020-08-26
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14533 / 10972
2 市住房城乡建设局 1502 / 1305
3 市公安局 1127 / 979
4 市教育体育局 1093 / 819
5 市城市管理局 972 / 830
6 睢阳区人民政府 869 / 788
7 市人力资源社会保障局 684 / 356
8 市市场监督管理局 660 / 479
9 市生态环境局 576 / 297
10 梁园区人民政府 571 / 361
11 睢县人民政府 541 / 464
12 夏邑县人民政府 523 / 468
13 市交通运输局 505 / 392
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 415 / 377
16 柘城县人民政府 357 / 272
17 市卫生健康委 330 / 243
18 原市规划局 323 / 246
19 市发展改革委 306 / 150
20 市自然资源和规划局 289 / 255
21 民权县人民政府 231 / 202
22 示范区管委会 222 / 213
23 市水利局 208 / 59
24 市工业和信息化局 150 / 80
25 市信访局 150 / 69
26 市农业农村局 125 / 108
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市医疗保障局 76 / 60
29 市扶贫办 75 / 19
30 市财政局 69 / 20
31 开发区供水有限公司 64 / 57
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 32
34 市行政服务中心 38 / 21
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
友情链接:博伊德娱乐  诚博welcome备用  现金网信誉排行  现金网评级  新娱乐平台  利澳娱乐  bet356娱乐  最新红足一世网址