体育外围首页

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202007140701333527主题:虞城县利民镇南关村拆迁后回迁房问题
来信内容:
自2018年虞城县利民镇组织南关村拆迁,镇政府承诺拆迁后已回迁房的形式尽快解决村民住房,现回迁房仍未动工,村民均在租房居住,请问政府什么时候能落实政府承诺,解决村民的住房。
来 信 人:马洪超
来信日期:2020-07-14
办理情况
办理进度

虞城县收到来信后,高度重视,立即责令利民镇组织专人调查处理。情况如下:利民南关拆迁安置工作,是利民古城建设的重要组成部分。经多方努力,南关拆迁安置房建设用地、规划设计、建设工程招标已全部完成,近日完成630千伏施工专用变压器后即动工建设,预计2021年年底完工。按照安置补偿方案,安置过渡期内,被拆迁户每月可领取过渡安置费按规定主房合法建筑面积每月4?元/平方米给付,每季度发放一次,用于租房居住。经与写信人马先生沟通解释,马先生表示理解和支持。

处理单位:虞城县人民政府
处理时间:2020-07-23
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14476 / 10926
2 市住房城乡建设局 1477 / 1286
3 市公安局 1114 / 964
4 市教育体育局 1094 / 812
5 市城市管理局 971 / 822
6 睢阳区人民政府 858 / 782
7 市人力资源社会保障局 669 / 346
8 市市场监督管理局 653 / 470
9 梁园区人民政府 566 / 357
10 市生态环境局 562 / 295
11 睢县人民政府 540 / 464
12 夏邑县人民政府 518 / 467
13 市交通运输局 503 / 388
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 413 / 375
16 柘城县人民政府 353 / 265
17 市卫生健康委 329 / 241
18 原市规划局 322 / 246
19 市发展改革委 303 / 146
20 市自然资源和规划局 289 / 254
21 民权县人民政府 230 / 198
22 市水利局 208 / 58
23 示范区管委会 206 / 211
24 市工业和信息化局 150 / 79
25 市信访局 150 / 69
26 市农业农村局 124 / 108
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市扶贫办 75 / 19
29 市财政局 69 / 20
30 开发区供水有限公司 64 / 57
31 市医疗保障局 63 / 60
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 31
34 市行政服务中心 38 / 20
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市统计局 12 / 11
40 市粮食和储备局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
友情链接:博伊德娱乐  诚博welcome备用  现金网信誉排行  现金网评级  新娱乐平台  利澳娱乐  bet356娱乐  最新红足一世网址