体育外围首页

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202007010149092000主题:投诉体育外围市新奥燃气有限公司已经城市管理局6975228反映未复
来信内容:

投诉体育外围市新奥燃气有限公司已经城市管理局6975228反映未复

领导:

您好!体育外围市新奥燃气有限公司挖断体育外围市睢阳区神火大道与雪苑路交叉口梧桐道小区(新奥燃气管道,即新奥燃气有限公司自己工人,挖断自己的管道),管道裸露到室外方域路,极端不安全,未把小区居民生活安全放置第一位,且破坏绿化带及居民楼公共区域生活设施。

要求:1.恢复原样地面设施深埋及墙面瓷砖。2.管道改变走向,不然小区居民无法得到保障!3.管道安装应当符合国家安全设计标准不能裸露,并拿出符合国家和地方设计标准的依据!

联系

17896796106

梧桐道物业 ?2020.6.15

来 信 人:李飞
来信日期:2020-07-01
评价:不满意
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-07-02
处理状态: 已转交 市城市管理局 处理, 限于 2020-07-06 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

您好,1.本小区燃气管道施工是经过梧桐道物业同意后进行施工,施工是为了向梧桐道临街商业房安装燃气管道使用。在施工中需要对地下燃气管道设立三通,将燃气管道引出地面后向商业房架设新的燃气管道。 2.市民反映的燃气管道被切断和裸露问题属于施工作业中,将地埋燃气管道引出地面后,对商业房进行架设的操作,不会对小区燃气使用造成影响。同时6月份施工完成后,燃气管道已经按照规定进行深埋,回填并对破坏的绿化进行修复,恢复到原状态。 3.目前市民向物业反映的燃气管道距离市民家过近问题体育外围新奥燃气有限公司一直在与市民和物业保持沟通,并根据小区物业的协调结果和反馈情况做进一步处理。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2020-07-02
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14533 / 10961
2 市住房城乡建设局 1495 / 1302
3 市公安局 1127 / 979
4 市教育体育局 1093 / 816
5 市城市管理局 972 / 830
6 睢阳区人民政府 868 / 787
7 市人力资源社会保障局 684 / 354
8 市市场监督管理局 659 / 477
9 市生态环境局 574 / 297
10 梁园区人民政府 571 / 360
11 睢县人民政府 541 / 464
12 夏邑县人民政府 522 / 468
13 市交通运输局 505 / 389
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 415 / 377
16 柘城县人民政府 357 / 272
17 市卫生健康委 330 / 243
18 原市规划局 323 / 246
19 市发展改革委 306 / 150
20 市自然资源和规划局 289 / 255
21 民权县人民政府 231 / 202
22 示范区管委会 222 / 213
23 市水利局 208 / 59
24 市工业和信息化局 150 / 79
25 市信访局 150 / 69
26 市农业农村局 125 / 108
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市医疗保障局 76 / 60
29 市扶贫办 75 / 19
30 市财政局 69 / 20
31 开发区供水有限公司 64 / 57
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 32
34 市行政服务中心 38 / 21
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
友情链接:博伊德娱乐  诚博welcome备用  现金网信誉排行  现金网评级  新娱乐平台  利澳娱乐  bet356娱乐  最新红足一世网址