体育外围首页

您现在的位置:首页 > 监督投诉 > 信件内容页
编号:202006061006323186主题:林河酒厂家属院长期无水可用
来信内容:
尊敬的领导:北海路林河酒厂家属院天天每到用水高峰时间无水可用,我们小区的居民已经打过无数次电话反应该问题,几年来始终没有解决,在这新时代特色社会主义思想的制度领导下,我们居民的正常供水都无法得到保障,恳请有关领导给予关注。
来 信 人:夏仁善
来信日期:2020-06-06
办理情况
办理进度

处理单位:市政府办公室
处理时间:2020-06-08
处理状态: 已转交 市城市管理局 处理, 限于 2020-06-11 之前处理并回复。
办理情况
办理进度

您好,体育外围市经济技术开发区供水有限公司工作人员接到投诉后,立即与用户联系,经排查是因小区自建管网20多年,管道跑漏处多,漏水影响压力,通知多次改造,但业主意见不统一。现社区已经为该小区申请了老旧小区改造,预计明年开始改造,改造完毕后,该小区的水质、水压都会得到彻底改善。 经过体育外围市经济技术开发区供水有限公司工作人员与该用户联系,该用户对此表示理解。

处理单位:市城市管理局
处理时间:2020-06-08
处理状态: 处理完
我要评论: 更多评论
  • 用户:
  • 评论: *
  • 验证:

信件查询

回复排行

排名 单位名称 回复/总数
1 市政府办公室 14533 / 10961
2 市住房城乡建设局 1495 / 1302
3 市公安局 1127 / 979
4 市教育体育局 1093 / 816
5 市城市管理局 972 / 830
6 睢阳区人民政府 868 / 787
7 市人力资源社会保障局 684 / 354
8 市市场监督管理局 659 / 477
9 市生态环境局 574 / 297
10 梁园区人民政府 571 / 360
11 睢县人民政府 541 / 464
12 夏邑县人民政府 522 / 468
13 市交通运输局 505 / 389
14 市民政局 493 / 383
15 虞城县人民政府 415 / 377
16 柘城县人民政府 357 / 272
17 市卫生健康委 330 / 243
18 原市规划局 323 / 246
19 市发展改革委 306 / 150
20 市自然资源和规划局 289 / 255
21 民权县人民政府 231 / 202
22 示范区管委会 222 / 213
23 市水利局 208 / 59
24 市工业和信息化局 150 / 79
25 市信访局 150 / 69
26 市农业农村局 125 / 108
27 宁陵县人民政府 108 / 105
28 市医疗保障局 76 / 60
29 市扶贫办 75 / 19
30 市财政局 69 / 20
31 开发区供水有限公司 64 / 57
32 市司法局 56 / 45
33 市文化广电和旅游局 41 / 32
34 市行政服务中心 38 / 21
35 市应急管理局 27 / 22
36 市商务局 19 / 24
37 市金融工作局 19 / 15
38 市科技局 13 / 10
39 市粮食和储备局 12 / 11
40 市统计局 12 / 11
41 市人防办 7 / 8
42 市农科院 7 / 5
43 市机关事务管理局 6 / 3
44 市民族宗教局 5 / 3
45 市审计局 3 / 3
46 市政务服务和大数据局 1 / 2
友情链接:博伊德娱乐  诚博welcome备用  现金网信誉排行  现金网评级  新娱乐平台  利澳娱乐  bet356娱乐  最新红足一世网址